Loading...

Team

//Team
Team 2018-02-12T10:55:53+00:00

Wir leben Atmosphäre

Wir stellen unseren Kunden ein starkes Team aus engagierten, erfahrenen und ambitionierten Experten zur Seite, die es verstehen, individuelle Wünsche auf inspirierende Weise umzusetzen und persönliche Vorstellungen mit Fachwissen und Herzblut zu übertreffen.

Matthias Stienen, Geschäftsführer

Ihre Ansprechpartner

Matthias Stienen

Dipl.-Ing. Innenarchitekt AKNW, Geschäftsführer
Leitung Kundenbetreuung und Organisation

Ausbildung: Tischler
Meisterschule: HBZ-Münster
Studium Innenarchitektur: PBSA –
Peter Behrens School of Architecture, Düsseldorf

m.stienen@raum-anzug.de

Sebastian Stankiewitz

Schreinermeister
Betriebsleitung, Planung und Kundenbetreuung

Ausbildung: Tischler
Meisterschule: HBZ-Münster

Mobil: 0172/7757387

s.stankiewitz@raum-anzug.de

Tobias Tannhäuser

Schreinermeister
Kundenbetreuung und Planung

Ausbildung: Tischler
Meisterschule: HBZ-Münster

Mobil: 0173/7496284

t.tannhaeuser@raum-anzug.de

Johannes Stienen

Organisation Büro

j.stienen@raum-anzug.de

Marina Deppe

Organisation Büro

Ausbildung: Einzelhandelskauffrau
Schwerpunkt Möbel

m.deppe@raum-anzug.de

Berthold Hetkämper

Kundenbetreuung und Akquise

Schreinermeister

Mobil: 0170/5965941
b.hetkaemper@raum-anzug.de

Laurits Kölbl

Geselle

Ausbildung: Tischler

Sarah Benning

M.A. Innenarchitektur, Entwurfsplanung

Ausbildung/Studium: M.A. Innenarchitektin

Mobil: 0171/5518739
s.benning@raum-anzug.de

Vivien Andonov

Einrichtungsfachberaterin, Wohnraumgestaltung

v.andonov@raum-anzug.de

Team Produktion

Ludger Beving

Werkstattleiter / Schreinermeister

Ausbildung: Tischler
Meisterschule: HBZ-Münster

Michael Heiming

Altgeselle

Ausbildung: Tischler

Jörg Prus

Werkstattleiter / Altgeselle

Ausbildung: Tischler

Matthias Dieckmann

Altgeselle

Ausbildung: Tischler

Mike Ebbert

Geselle

Ausbildung: Tischler

Jens Vogel

Geselle

Ausbildung: Tischler

Klaus Romeik

Geselle

Ausbildung: Tischler

Wolfgang Körner

Altgeselle

Ausbildung: Tischler

Nicola Lüneberg

Gesellin

Ausbildung: Tischlerin

Niko Vahlkamp

Geselle

Ausbildung: Tischler

Pascal Koppenhagen

Geselle

Ausbildung: Tischler

Nadine Hannig

Auszubildende

Ausbildung: Tischlerin

Christoph Miesczynski

Auszubildender

Ausbildung: Tischler

Nils Stellmacher

Auszubildender

Ausbildung: Tischler

Tim Mucha

Auszubildender

Ausbildung: Tischler

Jonah Hoffmann

Auszubildender

Ausbildung: Tischler